Описание
			Характеристики «ИК-удлинитель нового поколения»   (Любой ваш пульт станет РАДИО!)ИК-Удлинитель нового поколения Радио-Удлинитель   пульта, выполненный в виде обычной батарейки!!!
 Новинка, которая перевернет   мир удлинителей пульта!
В том, что 10 секунд – и любой ваш пульт станет   радиопультом, работающим на дальнее расстояние, и будет работать из любой точки   дома. Как это сделано? А сделано это за счет того, что в любой пульт вместо   пальчиковой батарейки «АА» или «ААА» («мизинчиковой», как ее иногда называют) –   вы ставите специальный блочок (см картинку с изображением устройства, похожего   на батарейку), который и питает ваш пульт ДУ, как обычная батарейка, и при этом   транслирует ИК (инфракрасные) команды по радио на «ИК-излучатель». (см. картинку   блока, похожего на «летающую тарелку»). Этот ИК-излучатель, выполненный в   виде «НЛО»,  стоит рядом с вашим оборудовнием, которым надо управлять, и   принимает радиосигнал от вашего пульта ДУ, и транслирует инфракрасные команды   через мощный ИК-излучатель.
 В комплекте дается второй аккумулятор, входящий в   состав «радио-блочка», что дает возможность беспрерывной работы данного   комплекта. Для зарядки этих вот аккумуляторов – можно использовать блок   ИК-излучателя. А в качестве бонуса – вы получаете и дополнительное зарядное   устройство, так как в этом же блоке можно и подзаряжать обычные «пальчиковые»   аккумуляторы (одновременно с этим специальным аккумулятором). Для чего этот комплект вам  необходим? Например,   когда вы ставите на дом/коттедж/дачу один приемный комплект НТВ+ или «Триколора»   и разводите сигнал по всем комнатам, и хотите переключать каналы из любой   комнаты. Или если у вас стоит один «головной» DVD или Медиа-плеер, и вы хотите в   опять же управлять им в любой точке. Или где-то не проходит сигнал ДУ (сквозь   мебель, например). Или вы хотите управлять ИК-устройством (сигналка,   кондиционер… что угодно) на отдалении. Наверно, вы уже сами можете себе   представить, где бы пригодилось вам это замечательное устройство.Испытания   данного комплекта в реальных условиях – показало, что сигнал замечательно   проходит через несколько кирпичных стен и даже межэтажные   перекрытия!
 
 
 Казалось бы, что можно нового предложить для работы с   домашними ИК (инфракрасными) устройствами. Давно уже известны ИК-удлинители   пульта, которые уже с конца прошлого века известны как  (потому что именно так и выглядят «канонические»   дизайны такого рода устройств). Ставишь одно «НЛО» (приемник радио-сигнала +   ИК-излучатель) около источника сигнала, второе «НЛО» («передатчик») в комнате,   где будешь пользоваться пультом, берешь требуемый пульт с собой – и все, вопрос   решен! Очень удобно. Правда, тут минусов – ровно   два!   Надо ставить  по одному «НЛО»-передатчику в каждой   комнате, где намерен управлять отдаленным устройством   Ты   все же привязан к месту, надо целиться и попадать пультом в «пирамидку», которая   принимает ИК-сигнал  Короче,   нельзя с одним пультом бегать по всему дому и управлять головным устройством   везде, где хотелось бы, направляя пульт куда угодно.   Понятно, что для тех, кого такие ограничения не   устраивали – были созданы соответствующие решения. Это:   Удлинители пульта типа LeapFrog («лягушечка», ныне   больше не продаются)   Так называемые радио-пульты (SATCON, Ullink/УЛЛИНК)      Комплект для переделки оригинальных ПДУ в   радиопульт  LeapFrog – представляли собой то же   «НЛО», но в виде лягушечки, работающую от батарейки и приклеиваемую к пульту на   «липучку». Липучка отлипала, батарейки (а они должны были быть компактными, в   силу ограничений по массе и размеру) – быстро разряжались, а стоили прилично,   так как использовались батарейки на 3 или 12 вольт, типа как в брелках   автосигнализаций.   Радио-пульты – это нечто типа   «универсального пульта», но работающего по радио. Почти чисто русское   изобретение. Почему-то ни корейцы, ни китайцы в эту рыночную нишу не входили,   так что такие устройства разработаны и производятся в России. Минусы – в том,   что либо он имеет коды только под малый набор моделей, либо его требуется   «обучать» кодам на каждое новое устройство. Многие из популярных ныне моделей   радио-пультов имеют интересную «особенность»: каждому устройству его следует   обучать два раза, один раз для ИК-диапазона, второй раз для радио-диапазона.   Некузяво. Известны тем, что к ним прилагается многостраничная инструкция на   тему «как обучить пульт работать с таким-то оборудованием». (Сравните с теми   десятью секундами, которые нужны чтобы превратить пульт в радио-пульт при помощи   устройства, которое мы опишем ниже, «ИК-удлинитель нового   поколения».)
   «Комплект для переделки оригинальных ПДУ в   радиопульт» - это набор, который именно что позволяет «переделать» - то   есть требуется открывать пульт, подпаиваться, засовывать схему в его корпус, и   образование хотя бы радиомонтажника. Все минусы очевидны и следуют из выбранного   схемотехнического решения. (Опять же сравните с теми десятью секундами, что вам   нужны для аналогичной операции при использовании устройства, описанного   ниже.) ТЕПЕРЬ ВСЕ ЭТО – В ПРОШЛОМ!!!Теперь можно   получить все удобства удаленного ИК-управления, какие только можно представить,   и при том – без «кроилова» и «колхозничества», то есть не открывая пульты и   ничего не обучая и не программирую, за считанные   секунды!  РЕВОЛЮЦИЯ В МИРЕ П.Д.У. И знаете, что вам теперь нужно сделать? Теперь нужно   просто заменить одну из батареек в вашем пульте на специальный блочок, И ВСЁ!!!   (Ну, понятно, что перед головным устройством, как и при любом другом решении, -   надо поставить блочок ИК-излучателя. Он не требует ни настройки, ни батареек –   просто включите в сеть! И все!)   Данный Next Generation IR-extender, вставляемый в пульт   вместо батарейки – по току, потребляемому пультом, определяет какую ИК команду   передавать – и ретранслирует ее по радио. Это означает, что ЛЮБОЙ пульт   становится радио-пультом, и при том – не перестает быть и обычным инфра-красным   пультом (так, на всякий случай).   Теперь каждому понятно, что можно выбросить на помойку   истории старый «радио-пульт» и наборы «комплект для переделки оригинальных   пультов ДУ в радиопульт», так как им крыть больше нечем. (А если надо   универсальности, и с одного пульта хотите управлять всем подряд –   тогда возьмите недорогой обучаемый Euston URC-888L, и получите все, что   желаете!) Пытливый читатель тут спросит нас – «А от чего же будет   работать пульт, если вместо одной из батареек ставится этот блочок? Ведь второй   батарейки может не хватить по напряжению питать пульт, а если хватит – то   ненадолго!» 
 Правильно! Но! Конструкторы все предусмотрели – и в   состав этого «радио-блочка» входит аккумулятор на напряжение 1.5 вольта, отлично   заменяющий батарейку. «А как быть, когда этот аккумулятор разрядится?» -   спросит наш читатель! «А не вопрос!» - ответим мы! «Потому что в блок   ИК-излучателя, который ставится перед управляемым устройством – входит зарядное   устройство для этого аккумулятора! Более того! В комплект входит ЕЩЕ ОДИН такой   аккумулятор, чтобы их заряжать по очереди и обеспечить беспрерывную работу!» И   даже ЕЩЕ бонус: в этом «заряднике» вы сможете заряжать еще и обычные   аккумуляторы «ААА». 
 И предупреждая дальнейшие вопросы самого   «въедливого» читателя – сразу сообщаем:
     Не важно, батарейки «АА» или «ААА» в вашем пульте – ибо   в комплекте есть переходник, позволяющий вставлять радио-блочок в любой пульт,   хоть на «пальчиковых», хоть на «мизинчиковых» (AAA)   батарейках 
     А если   не хочется носить заряжать аккумулятор из «радио-блочка» в «главную» комнату, то   имеется в продаже отдельный USB-зарядник, позволяющий заряжаться от любого   USB-порта, или от любой USB-зарядки (которых все больше и больше в комплекте с   новыми телефонами, iPod и т.п.)     В общем, устройство очень нужное и полезное, из серии   «а как же это никто раньше не догадался такое чудо сделать?». И   ведь действительно, технически было возможно уже давно – парадокс в том, что   никто не додумался… А когда попользуетесь с недельку – то начнете думать   «а как я раньше без него жил?»… Вот такие   парадоксы. |  |