В наше время интернет магазин женской обуви предлагают огромный ассортимент ее вариантов и видов. Именно благодаря обуви мы можем подчеркнуть достоинства нашей фигуры, скрыть какие-либо недостатки или произвести ее коррекцию, например, визуально увеличить рост и сделать ноги длиннее и стройнее,  сделать фигуру более изящной. Неудачно же подобранная обувь способна подчеркнуть излишнюю полноту или визуально сделать ноги короче и в целом испортить ваш гармонично подобранный стиль.

Женщинам с невысоким ростом лучше отдать приоритет туфлям с каблуком до восьми сантиметров и отказаться от обуви с очень высокими каблуками, так как из-за таких каблуков смещается центр тяжести, и вы будете наклоняться вперед, что со стороны выглядит не слишком красиво.

Женщинам с пышными формами также лучше не приобретать обувь на очень высоких и тонких шпильках, вам больше подойдет устойчивый  крупный каблук высотой до 4–6 сантиметров. Такая обувь придаст больше гармоничности и пропорциональности вашему внешнему виду.

Женщинам, имеющим полные икры и лодыжки, лучше избегать слишком вызывающей обуви, а постараться сапоги купить более простых и классических стилевых решений. Чтобы удлинить ноги визуально попробуйте балетки или сандалии с вырезом впереди, босоножки на платформе либо же обувь с открытой колодкой, а в холодную пору вам подойдут сапожки до колен, красиво облегающие ногу.

Какой каблук лучше выбрать? Все очень просто –  чем массивнее ткань, из которой выполнен ваш костюм или платье, тем толще и крупнее должен быть каблук на обуви. И наоборот – чем воздушнее наряд, тем тоньше и изящнее каблучок.

К обуви вообще без каблука и на плоской подошве подойдут брюки или джинсы по щиколотку или выше и платья выше колен.

Если вы предпочитаете носить на работу туфли на высоком каблуке, то в самом офисе лучше воспользоваться сменной обувью. Ежедневное длительное ношение туфель на очень высоких каблуках негативно сказывается на здоровье в целом и  на состоянии вашей спины. А в зимнее время добавляется шанс поскользнуться, так что зимой лучше надевать такую обувь только при отсутствии гололеда.

Для обуви на высоком каблуке подходят юбки и платья по колено либо чуть выше.  Если вы хотите надеть мини или шорты, то лучше выбрать обувь без каблука. Обувь на очень высоком каблуке лучше приобретать с фиксирующим ремешком-застежкой, так как на таком каблуке вывихнуть ногу можно очень легко.