Описание оборудования

видеосендеры и радиопульты

Видеосендер SkyFunk 3. Сочетает в себе Video Sender и радиоудлинитель инфракрасного ДУ. Комплект состоит из передатчика и приемника (входы и выходы типа SCART). SkyFunk 3 обеспечивает отличное качество передачи изображения и звука (стерео), отличается современным дизайном, малыми размерами, отсутствием отдельных антенн для ДУ и направленных антенн для видео и аудио.

Все больше и больше спутниковых ресиверов или Freeview приставок входят в нашу жизнь для просмотра большого количества телеканалов дома. Иногда, вернувшись после долгой и изнурительной работы домой все что Вы можете – это прилечь в спальни на диван и отдыхать, просматривая Ваш любимый фильм, «листая» программы эфирного или кабельного телевидения. Для этого существует два способа. Менее дорогой – просверлить несколько отверстий в стенах Вашей квартиры и прожить кабель, по котором от Вашего приемника с высокочастотным модулятором будет передаваться сигнал в спальню. Или Вы можете воспользоваться менее грязным и трудоемким способом и использовать видеоудлинитель, подобный SkyFunk 3, который передает видео и аудио сигналы от источника до второго телевизора, используя радиоволны.

SkyFunk 3 передатчик передаст видео и аудио сигнал из SCART разъема любого Вашего источника сигнала (такие как set-top-box, DVD проигрыватель, VHS видеомагнитофон и другое) и приемник, который включается в SCART разъем второго телевизора. По сравнению с другими видеоудлинителями SkyFunk 3 привлекает прекрасным дизайном, который выполнен в космическом (футуристическом) стиле. Передатчик и приемник соединяются с устройствами источника и приема сигнала (телевизором) разъемами типа SCART. Кабель передатчика, с помощью которого, он подключается к источнику сигнала имеет отдельный (2 метра) удлинитель инфракрасного сигнала, для того, чтобы передавать сигналы дистанционного управления к источнику.

Каждый модуль включается в 9V адаптер и имеет dip-переключатели на задней панели для того, чтобы переключаться между частотными каналами, в случае, если при приеме на каком то одном канале появляются помехи или при использовании соседями такого же устройства. SkyFunk 3 использует систему передачи на 2.4 ГГц и имеет диапазон 30 метров в закрытом помещении и 100 метров на открытом пространстве. Если ваш дом не содержит слишком много металлических конструкций в стенах, этажах или потолках, этого должно быть достаточно для большинства пользователей. Мы передали сигналы от нашего Sky Digibox через этаж выше, на расстоянии приблизительно 15 метров.

То, что видеоудлинитель передает сигнал композитного видео, в результате, наблюдаемое нами изображение на втором телевизоре было сопоставимо с тем, как мы бы смотрели это непосредственно через кабель от источника сигнала. Звук стерео был идентичен источнику. В то время как другие, более дорогие, видеоудлинители от Philips могут предложить гибкость (типа способности дистанционно управлять множественными источниками), которая необходима небольшому числу их пользоателей, SkyFunk 3 имея компактный размер, и убедительные результаты работы, легкий в использовании делают его привлекательной покупкой и темой разговора с дизайнером для просмотра телевидения в спальни и по всему дому.

Комплектация
- передатчик и приемник для сигнала дистанционного управления
- два кабеля для передачи видео и аудио с разъемами SCART
- источники питания (9 V) для приемника и передатчика

Технические характеристики видеосендера Тechnisat SkyFunk3

Передатчик:
Уровень излучения 10 дБм
Частота передачи (видео и аудио) от 2,4000 до 2,4835 ГГц
  Переключатель на 4 частотных канала
Модуляция (видео и аудио) FM
Частота передачи (управление ПДУ) 434 МГц
Дальность действия в помещении до 20…30 м
Дальность действия на открытом месте до 100 м
Уровень: Видео вход 1 В
Уровень: Аудио вход 1 В
Питание 9 В, 90мА
Габариты 102х41х115
Вес 130 г.

 
Приёмник:
Чуствительность -85 дБм
Уровень: Видео выход 1 В
Разъём для подключения к ТВ SCART
Питание 9 В, 90мА
Габариты 102х41х115
Вес 130 г.