Ученых всегда интересовало, что же там во вселенной, что происходит в центральных областях Галактики. И только с конца девятнадцатого века, когда стало возможным инфракрасное видеонаблюдение в Кемерово, они получили ответы на свои вопросы.  Благодаря исследованиям было установлено, что жидкие и твердые тела, если их нагреть до определенной температуры, излучают энергию в инфракрасном свете. И только после создания инфракрасных телескопов такие наблюдения стали возможны, и с их помощью было сделано много важных открытий.

Современные технологии позволили использовать достижения науки для проведения видеонаблюдения, столь необходимого в нашей жизни. В тех случаях, когда необходимо повысить безопасность в ночное время, используются видеокамеры со встроенными инфракрасными прожекторами. Такие камеры используются для охраны автостоянок, дачных поселков и коттеджей в Кемерово. Там, где нет возможности использовать источники искусственного освещения, самый эффективный вариант установка таких видеокамер.

Установка камер с инфракрасными прожекторамив  Кемерово для проведения видеонаблюдения за периметром здания или забора выйдет дешевле, чем установка уличного освещения и обычной уличной камеры.

Такие видеокамеры защищены от атмосферных воздействий, от пыли, от мощных потоков воды. Они способны качественно работать при очень низких или высоких температурах.