Именно "Преимущества" т.к. впервые в арсенале монтажных организаций и проектировщиков появился такой обширный набор инструментов для "борьбы" за качественную передачу видеосигнала по витой паре и коаксиальному кабелю.

Инсталляторам хорошо знакомы следующие ситуации:

1. Когда Вас приглашают выполнить систему видеонаблюдения в уже отремонтированных помещениях, а проложить коаксиальные кабели не представляется возможным

2. Вы должны выполнить систему видеонаблюдения с протяжённой кабельной сетью, а оптику использовать дорого.

3. В системе видеонаблюдения используются дорогие высококачественные видеокамеры, мониторы и т.п., однако качество изображения на мониторах, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Как правило, проблема кроется в искажении видеосигнала в кабельной сети системы видеонаблюдения, которое возникает по ряду причин:

  • Неправильное заземление приборов системы видеонаблюдения
  • Затухание видеосигнала в протяжённых кабельных линиях
  • Наведённые помехи

    Эти и многие другие проблемы, связанные с передачей видео и аудио сигналов теперь можно решить с помощью технологии SC&T .

    Пассивные приёмопередатчики видеосигнала по витой паре

    Серия пассивных приёмопередатчиков (TTP) позволяет передавать видео-аудио сигналы на расстояние до 600м по витой паре (по кабелям- UTP, ТПП с диаметром жилы 0,5 мм). При использовании пассивных передатчиков и активных приёмников расстояние передачи составит до 1 км.

    Кроме этого они обеспечивают гальваническую развязку линии от видеокамер и станционного оборудования.

    1-канальные приёмопередатчики TTP1V настолько миниатюрные, что могут подключаться прямо к BNC-разъёму видеокамер или станционного оборудования. Они легко помещаются в термокожухе видеокамеры.

    Можно выбрать 1-канальные, 2-х канальные, 4-х канальные, 16-ти канальные варианты пассивного оборудования. В эту же серию входят видеоразветвители и концентраторы для удобства монтажа при переходе с одного много парного кабеля на несколько 2-х или 4-х парных и наоборот. Это своего рода «кирпичики» с помощью которых можно строить разветвлённую сеть системы видеонаблюдения.

    Активные приёмники, передатчики видеосигнала по витой паре

    Серия активных приёмников/передатчиков (TTA) позволяет передавать видео-аудио сигналы и сигналы управления PTZ на расстояние до 2,4 км. Можно выбрать 1-канальные, 4-х канальные, 8-и канальные, 16-ти канальные варианты активного оборудования. С помощью специальных переключателей вы можете задать длину кабеля, по которому предполагаете передавать видеосигнал.

    Усилители и распределители для передачи видеосигнала по коаксиальному кабелю

    Серия усилителей SC&T позволяет передавать видеосигнал до 1000м. Можно выбрать 1, 2, 4 или 8 канальный усилитель. По каждому каналу можно индивидуально установить усиление в зависимости от длинны кабельной линии. Видео распределители позволяют разветвлять видеосигнал на 2, 4 и 8 направлений.

    Фильтры помех

    Линия SC&T предлагает фильтры для дополнительной фильтрации помех из кабельной сети. Кроме этого в каждом классе приборов есть модификации со встроенным фильтром помех (в маркировке добавлена буква - H)

    Устройства грозозащиты и защиты от попадания повышенного напряжения в линию

    SC&T предлагает устройства грозозащиты для систем:
  • видеонаблюдения
  • систем кабельного и эфирного телевидения
  • ЛВС
  • систем охранно-пожарной сигнализации и систем управления доступом

    Все устройства грозозащиты выполнены в миниатюрном корпусе и легко помещаются в термокожухи видеокамер или другие корпуса и крепятся прямо на разъёмах оборудования.

    Конструкция и технология монтажа

    Периферийное пассивное оборудование SC&T не требует специального крепления, приборы выполнены в миниатюрных корпусах и фиксируются на разъёмах видеокамер или станционного оборудования и легко помещаются в термокожухах видеокамер.

    Всё активное оборудование может крепиться на стене или в 19" стойке с помощью специальных панелей.

    Главное что не требуется никаких дополнительных коммутационных коробок! Всю кабельную сеть вы можете собрать на стандартных блоках SC&T с разъёмными соединениями или под винт – на ваш выбор!

    Важно обратить внимание на ещё одно несомненное достоинство технологии SC&T - это экономический эффект:

  • стоимость 16-и парного кабеля UTP или 20-парного ТПП значительно ниже, чем стоимость 16-и кабелей RG или РК-75
  • стоимость монтажа 1 кабеля ТПП значительно ниже стоимости монтажа 16-и кабелей РК-75
  • разъёмные соединения на видео концентраторах и распределителях позволят быстро выполнить монтаж наладку системы